В мире
- Главная
- В мире
Лавров рассказал, о чем говорил с Трампом и Тиллерсоном
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что обсудил с президентом США Дональдом Трампом и госсекретарем США Рексом Тиллерсоном взаимодействие Москвы и Вашингтона на международной арене.
"Обсудили, прежде всего, наше взаимодействие на международной арене. Подтвердилось, что, несмотря на все известные сложности, наши страны могут и должны вместе помогать решать ключевые проблемы, которые стоят на международной повестке дня". Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сказал Лавров на пресс-конференции по итогам прошедших переговоров.
"Подробно говорили о Сирии, в том числе в контексте тех идей, которые сейчас сформулированы в отношении создания зон деэскалации. У нас общее понимание, что это должно быть шагом к прекращению насилия по всей территории Сирийской Арабской республики, шагом, который поможет решать гуманитарные проблемы и который поможет создать прочные основы для того, чтобы двигаться к политическому урегулированию на основе резолюции Совета Безопасности 2254", — сказал Лавров на пресс-конференции в Вашингтоне.
В общей сложности встреча Лаврова и Трампа продолжалась чуть более часа.
Vesti.az
Турция наняла американских консультантов для укрепления отношений с США
Захарова назвала «неприличной» евроинтеграционную тактику Армении
Haber Trabzon: Три украинских дрона атаковали грузовой паром у Туапсе
Захарова назвала аресты политиков в Армении «репрессиями»
Россия пригрозила ударами по военным объектам Британии
Пашинян после ареста Кочаряна: Все незаконно нажитое вернем народу