Главы МИД России и Пакистана обсудили ситуацию в регионе Персидского залива
Дональд Трамп не использовал выражение «геноцид армян» в обращении от 24 апреля
СМИ: Дональд Трамп направляет Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера в Исламабад для переговоров с Ираном
Между Азербайджаном и Люксембургом состоялись политические консультации
В мире
- Главная
- В мире
Лавров надеется, что визит Порошенко в США прояснит позицию Вашингтона
Глава МИД России Сергей Лавров рассчитывает, что предстоящий визит президента Украины Петра Порошенко в США позволит прояснить позицию Вашингтона по украинскому кризису, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.
«Уже было объявлено, что 18 сентября президент Украины Петр Алексеевич Порошенко собирается с визитом в Соединенные Штаты, и, наверное, это будет хорошей возможностью для того, чтобы расставить точки над "i" в том, что касается американской заинтересованности либо незаинтересованности в политическом урегулировании на Украине», - сказал российский министр на пресс-конференции во вторник в Москве.
Он напомнил, что Вашингтон уже объявил, что этот визит будет использован США для того, чтобы выразить поддержку Украине в ее стремлении к демократии, независимости и стабильности.
«Очень надеюсь, что это будет демократия не по-иракски, не по-ливийски, и что Вашингтон будет оказывать поддержку именно всей Украине, а не определенной части украинского политистеблишмента», - подчеркнул Лавров.
Для урегулирования кризиса на Украине нужно призвать выполнять уже достигнутые договоренности, заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Я бы приветствовал не новые призывы абстрактного характера, а приветствовал бы, чтобы авторитетные политики, такие как генеральный секретарь ООН, выступали бы в пользу необходимости выполнять то, о чем договорились - уже договорились неоднократно в ходе украинского кризиса. Почему-то эти договоренности нашими западными и украинскими партнерами как-то забываются", - сказал министр на пресс-конференции в Москве.
Vesti.az
Главы МИД России и Пакистана обсудили ситуацию в регионе Персидского залива
Дональд Трамп не использовал выражение «геноцид армян» в обращении от 24 апреля
СМИ: Дональд Трамп направляет Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера в Исламабад для переговоров с Ираном
Между Азербайджаном и Люксембургом состоялись политические консультации
МИД Ирана обнародовал темы переговоров, которые проведёт Арагчи в Пакистане, России и Омане
Президент Сирии принял участие в саммите ЕС в Никосии