В мире
- Главная
- В мире
Лагерь для нелегалов в Москве заполнен почти наполовину
"Их привозят сюда сразу же после решения суда о депортации", - сообщил Интерфаксу сотрудник пресс-службы ГУВД Москвы.
Палаточный городок, рассчитанный всего на 900 мест, состоит из двух сотен палаток и сотни туалетных кабинок. Душ в лагере не предусмотрен. Еда готовится на военной походной кухне.
Лагерь был разбит после того, как в среду в ходе рейда на территории складского помещения в Иртышском проезде Москвы было обнаружено 1200 рабочих из Вьетнама, Египта, Марокко, Сирии и других стран, которых сначала распределили по полицейским участкам.
По информации правоохранительных органов, за последние дни в Москве задержано уже более 2 тысяч нелегальных мигрантов.
Прежде чем попасть во временный лагерь в Гольяново, они содержатся в районных отделениях полиции по всему городу - с нарушением санитарных и гуманитарных норм, считают правозащитники.
Эфиопия намерена добиться превосходства в воздухе в регионе
Сообщается, что супруге Николаса Мадуро необходима операция на сердце
Греция и США подпишут три документа во время визита Рубио в Афины
Роспотребнадзор: Санитарно-эпидемиологическая ситуация в Иркутской области стабильна
Военнослужащие Турции и Пакистана будут размещены в Саудовской Аравии
В Турции поступило сообщение о бомбе в самолёте, пассажиры эвакуированы