Курдские бойцы обнаружили тела 27 боевиков ИГ в сирийской провинции Эль-Хасаке

Курдские бойцы обнаружили тела 27 боевиков ИГ в сирийской провинции Эль-Хасаке
12 апреля 2015
# 03:31

Бойцы курдских сил самообороны (КСС) обнаружили тела 27 боевиков группировки "Исламское государство", убитых во время боев за поселок Тель-Румман в провинции Эль-Хасаке на северо-востоке Сирии. Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом  сообщает курдское агентство Фират. По данным агентства, тела террористов были обнаружены во время финальной зачистки поселка, расположенного к югу от крупнейшего ассирийского поселения Тель-Тамр, за контроль над которым более месяца продолжаются бои между ИГ с одной стороны и КСС с сирийской армией с другой.

Зачистка в субботу продолжилась и в соседних деревнях — Тель-Джазира, Тель-Баз и Тель-Наджма, пишет агентство.

Тем временем в других двух поселениях близ Тель-Румман в ночь на субботу вновь завязались ожесточенные бои между ополченцами и террористами, которые пытались закрепиться в жилых кварталах. Данных об убитых и раненых пока не поступало.

В провинции Эль-Хасаке курдские силы самообороны уже несколько недель защищают города Рас-эль-Айн и ассирийское поселение Тель-Тамр, которые подвергаются масштабным нападениям крупных отрядов ИГ при поддержке тяжелой техники. Более 10 ассирийских деревень в этой провинции продолжают находиться под контролем ИГ.

# 2198
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА