Крупнейшие пивовары США опасаются полной легализации марихуаны

Крупнейшие пивовары США опасаются полной легализации марихуаны
25 ноября 2016
# 15:16

Представители крупнейших пивоваренных компаний США опасаются распространения легализации марихуаны, рассматривая этот шаг как угрозу для их производств. Об этом пишет Financial Times.

Boston Beer Company, крупнейший пивовар в США, вместе с Samuel Adams и производителем сидра Angry Orchard заявили, что расширение легализации марихуаны создаст риск для их продаж, поскольку потребители могут отдать предпочтение новым тенденциям.

«Вполне возможно, что легальное использование марихуаны может неблагоприятно повлиять на спрос продукции компании», – заявил представитель компании в феврале. Один из основных пивоваров в штате Массачусетс добавил, что «они также считают, что этот шаг окажет воздействие на пивоваренную отрасль», передает газета.ру.

По словам аналитика Тревора Стирлинга из Bernstein, вполне понятно, что Boston Beer рассматривает факт легализации как угрозу для своего предприятия, поскольку компания работает больше на внутреннем рынке страны, в то время как крупные компании типа Anheuser-Busch InBev больше нацелены на мировой рынок.

Другие алкогольные компании также выразили свою озабоченность. Например, Brown-Forman, производитель виски Jack Daniels в штате Кентукки подчеркнул, что «возможная легализация марихуаны в более широком формате на уровне всей страны» создаст риск для счетов компании.

# 1712
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА