В мире
- Главная
- В мире
Конференция по Кипру продолжится 18 января
Международная конференция по Кипру продолжится после заседания рабочей группы на уровне заместителей, которая состоится 18 января. Как передает Vesti.Azсо ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает пресс-служба женевского отделения ООН.
"Конференция по Кипру, которая состоялась сегодня, 12 января, в Женеве, продолжается, согласно опубликованному заявлению. Сегодня (12 января) больше не будет встреч", — говорится в заявлении пресс-службы женевского отделения ООН.
Как отмечается, спецсоветник генсека ООН по Кипру Эспен Барт Эйде проведет пресс-конференцию в пятницу, 13 января в 10.30 утра (12.30 мск).
Согласно официальному заявлению, распространенному ООН поздно вечером в четверг, участники межкипрских переговоров договорились о том, что дискуссии продолжатся. В частности, 18 января состоится заседания рабочей группы на уровне заместителей, которая определит конкретные вопросы и инструменты, которые будет необходимо обсудить. После оценки работы группы, конференция по Кипру продолжится на политическом уровне. Параллельно будут продолжены переговоры между общинами.
Vesti.az
Литва усилила подступы столицы ПВО NASAMS
Трамп поддержал идею использования Starlink для ударов по РФ, – Зеленский
Президент Литвы Гитанас Науседа прибыл в Киев накануне Дня Независимости Украины
В Казахстане проходят внеочередные парламентские выборы
Украинские дроны атаковали склад OZON в Оренбурге-ВИДЕО
Скончался экс-премьер Эстонии, отец Каллас