Reuters: Экспорт бензина и дизельного топлива из Беларуси в Россию в июле достиг рекордного уровня
15 сентября Конституционный суд Армении рассмотрит соответствие соглашения TRIPP Конституции страны
США заявили, что не будут смягчать санкции против Ирана
Конец мифа: письмо Кырлыковалы и трезвый взгляд на Рубена Варданяна - ПОЗИЦИЯ
В мире
- Главная
- В мире
Коммунисты Украины предлагают вернуть смертную казнь
В Украине коммунисты внесли в парламент законопроект о возвращении смертной казни и ее применении наряду с пожизненным заключением. Документ зарегистрирован 30 января и обнародован на сайте Верховной рады.
Проект закона внесли первый заместитель председателя Верховной рады Игорь Калетник, председатель фракции Коммунистической партии Петр Симоненко и депутат от этой фракции Игорь Алексеев.
В частности, предлагается предусмотреть расстрел за совершение особо тяжких преступлений. По мнению разработчиков, исключение необходимо сделать для людей до 18 и старше 65 лет, а также беременных, передает РБК.
Дела по преступлениям, за которые предусмотрена высшая мера наказания, предложено рассматривать судом присяжных. За президентом сохраняется право на помилование осужденного.
Авторы документа считают необходимым расстреливать за групповой разбой, бандитизм, теракты с человеческими жертвами и наркоторговлю в особо крупных размерах.
Reuters: Экспорт бензина и дизельного топлива из Беларуси в Россию в июле достиг рекордного уровня
15 сентября Конституционный суд Армении рассмотрит соответствие соглашения TRIPP Конституции страны
США заявили, что не будут смягчать санкции против Ирана
Коммунальщики спасли выигрышный лотерейный билет на €1 млн
Британец три года скрывал смерть матери ради пенсии и хранил ее тело в морозильнике
Израильская армия нанесла удары по деревне Мансури на юге Ливана