В мире
- Главная
- В мире
КНДР обвинили в копировании двух легких самолетов с зарубежных моделей
Не менее двух произведенных в КНДР легких самолетов скопированы с иностранных моделей, сообщает в среду веб-сайт NK news со ссылкой на своих экспертов-аналитиков.
К такому выводу пришли специалисты, изучив снимки, распространенные официальной газетой Трудовой партии Кореи "Нодон синмун".
На них запечатлен лидер Северной Кореи Ким Чен Ын во время посещения машиностроительного завода, на котором началось производство этих воздушных судов.
Так, по мнению аналитиков, один из двух запечатленных на снимках воздушных судов очень напоминает американский самолет Cessna 172.
На снимках также видно, что Ким Чен Ын лично испытал новый самолет. Известно, что он выступил в роли второго пилота, сел за штурвал и помогал во время взлета и приземления воздушного судна, передает Интерфакс.
Вторая модель, отмечают эксперты, скопирована с советского Ан-2.
Как сообщается, Ким Чен Ын похвалил работников завода и выразил уверенность, что трудовой коллектив сможет наладить выпуск гражданских воздушных судов различных типов.
О местонахождении завода не сообщается.
Vesti.az
Пентагон обнародовал число американских военнослужащих, раненых в ходе операций против Ирана
В районе консульства США в Эрбиле сбиты четыре беспилотника
США начали наносить новые удары по Ирану
Иран нанёс удар по судну, пытавшемуся пройти через Ормузский пролив без разрешения
Мерц: Мы не хотим нового торгового конфликта с Китаем
Брайан Лейб призвал отменить 907-ю поправку и начать поставки американских истребителей Азербайджану