В мире
- Главная
- В мире
Клинтон заработала более пяти миллионов долларов за свою книгу
Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон распространила во вторник данные о доходах с 1 января 2015 года по настоящее время.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, львиную долю доходов бывшей первой леди и госсекретаря составил более чем 5-миллионный гонорар за книгу-бестселлер "Сложные решения", в которой описывается ее неудачная борьба с Бараком Обамой на выборах 2008 года и работа в 2009-2013 годах на посту госсекретаря. Книга вызвала неоднозначную реакцию, но стала бестселлером.
Клинтон также призвала фактического кандидата Республиканской партии Дональда Трампа распространить налоговую декларацию, из которой будет ясен размер его состояния, финансовые предпочтения и возможные поводы для критики. Клинтон напомнила, что с 1976 года все кандидаты в президенты США публично обнародовали свои налоговые декларации.
Трамп ранее во вторник распространил данные о своих доходах с июля 2015 года, заявив, что заработал 557 миллионов долларов и увеличил свое состояние до более чем 10 миллиардов долларов. Однако без налоговой декларации Трампа независимая оценка размеров его состояния практически невозможна.
Vesti.az
В Германии предложили ввести налог на «чрезмерное богатство»
Писателя исключили из списка Гонкуровской премии после обвинений в ИИ и плагиате
Новая модель OpenAI оказалась склонной к обману
Испания решила ограничить «фонды-стервятники» на рынке жилья
Турция отпустила арестованный самолет иранской Caspian Airlines
Во Франции предложили повысить пенсионный возраст до 65 лет