В мире
- Главная
- В мире
Китайская газета обвинила Запад в организации "цветной революции" в КНР
Запад предпринимает попытки к тому, чтобы расколоть армию Китая, опорочить партийные и армейские традиции, пишет во вторник китайская армейская газета "Цзефанцзюнь бао".
"Враждебные силы на Западе прилагают усилия к тому, чтобы опорочить наши славные традиции, принизить заслуги наших героев, фальсифицировать историю наших вооруженных сил и партии", - указывает газета, и добавив, что Запад "тщетно пытается организовать "цветную революцию", чтобы заставить нас отказаться от наших ценностей", передает Интерфакс.
Издание отмечает, что большинство китайских солдат родились в 80-х и 90-х годах и "разделяют различные точки зрения, взгляды", что не всегда позволяет им отличить правильное от ошибочного.
"Понимание и восприятие ими наших славных традиций еще не столь глубоко, их знания еще несовершенны", - говорится в публикации.
Vesti.az
ВОЗ объявила международный режим ЧС из-за эпидемии Эболы
СМИ: В Израиле испытания оборонной компании вызвали взрыв
Генсек НАТО планирует надавить на оборонные компании ЕС в угоду США
США перебрасывают в Польшу части Первой кавалерийской дивизии
Минздрав Ливана заявил о гибели 2 969 человек при израильских атаках
Премьер Словакии назвал ошибку Орбана по Украине