В мире
- Главная
- В мире
Китай выделит развивающимся странам Шелкового пути $8,7 миллиардов помощи
Китай в ближайшие три года выделит 60 миллиардов юаней (8,7 миллиардов долларов) в качестве помощи развивающимся странам, участвующим в строительстве нового Шелкового пути. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил на форуме высокого уровня по международному сотрудничеству в рамках стратегии "Один пояс — один путь" председатель КНР Си Цзиньпин.
"Китай в ближайшие три года предоставит развивающимся странам и международным организациям, участвующим в реализации стратегии Один пояс — один путь", помощь в размере 60 миллиардов юаней, создаст еще больше гражданских объектов", — сказал китайский лидер.
В Пекине 14-15 мая проходит форум высокого уровня по международному сотрудничеству в рамках стратегии "Один пояс — один путь". В нем участвуют президенты и премьеры 29 государств.
Китай в 2013 году объявил о новой стратегии экономического развития "Один пояс — один путь", направленной на создание инфраструктуры и налаживание взаимосвязей между странами Евразии. Стратегия включает два ключевых направления развития: экономический пояс Шелкового пути и морской Шелковый путь. Речь идет о создании торгового коридора для прямых поставок товаров с Востока на Запад на льготных условиях.
Vesti.az
Дроны атаковали Белгородскую область: есть погибшая и пострадавший
Фактический лидер ХАМАС в Газе ранен при израильском ударе
В ЕС предложили запретить россиянам все виды виз
Оспа обезьян распространяется по России, новые случаи выявлены в Петербурге
Токио готовит закон о мобилизации судов на случай войны и катастроф
В России массово задерживают и отменяют авиарейсы из-за атак БПЛА