В мире
- Главная
- В мире
ХАМАС устроил облаву на салафитов
Органы безопасности движения ХАМАС провели облаву на исламских экстремистов-салафитов, обосновавшихся в секторе Газа, сообщает Threat Matrix. Согласно этим данным, в ходе этой операции были арестованы два активиста Комитетов народного сопротивления и Бригад Насера Салахуддина — организаций, считающихся радикальными даже по меркам ХАМАСа.
По данным самих салафитов, их арестованных соратников движение ХАМАС зачастую передает в Египет, где ими заниматься местные спецслужбы. Египтяне пытаются выяснить структуру салафитских организаций на Синайском полуострове и в секторе Газа, передает лента.ру.
Как отмечает издание, аресты произошли почти одновременно с израильским авиаударом, в результате которого 30 апреля был убит один из боевиков-салафитов, стоявших за недавним ракетным обстрелом города Эйлат. По мнению израильтян, организацией этого обстрела занимались не боевики ХАМАСа, а еще более радикальные исламисты, обосновавшиеся на Синайском полуострове. Убитый координировал их деятельность с салафитами в секторе Газа.
Пентагон дал оборонным компаниям 21 день
Хуситы взяли на себя ответственность за атаку на НПЗ в Саудовской Аравии
В Белгороде из-за атаки БПЛА 3 человека погибли, ещё 25 пострадали -ОБНОВЛЕНО
Арагчи: Иран не ведёт переговоров с США
Россия нанесла удар по 10-этажному жилому дому в Харькове, есть погибшие
В Испании правые считают, что премьер несет ответственность за кризис в Сеуте