В мире
- Главная
- В мире
Хакеры Anonymous выложили сотни данных с правительственных сайтов Китая
Хакеры из группировки Anonymous выложили сотни данных с правительственных сайтов материкового Китая, пишет South China Morning Post. На данный момент жертвами взлома являются два ресурса – портал зоны свободной торговли Нинбо (провинция Чжэцзян) и портал для поиска работы, принадлежащий администрации округа Чансин из той же провинции.
Представители Anonymous обнародовали сотни телефонных номеров и электронных адресов, а также индивидуальные IP-адреса и имена. Отмечается, что хакеры выполнили свое обещание вскоре после того, как китайские власти осудили такие угрозы Anonymous.
В настоящее время неясно, почему целью группировки стали именно эти два ресурса, передает «Газета.Ru».
Ранее хакеры Anonymous заявили, что «услышали» просьбы протестующих в Гонконге о помощи. Также сообщалось, что гонконгская полиция начала убирать баррикады протестующих.
Vesti.az
В Москве вступление Армении в ЕС назвали ее суверенным правом
СМИ: Хегсет препятствует модернизации Сухопутных войск США
Трамп продлил финансирование правительства США до 11 декабря
Соглашение между США и Саудовской Аравией позволяет обогащать уран до 20%
Иран атаковал американские базы в Кувейте
Трамп назвал главное условие для встречи с Путиным