В мире
- Главная
- В мире
Хакеры, работающие на военных США, проникли в телекоммуникационные системы России
Хакеры, работающие на военных США, проникли в телекоммуникационные и электронные системы России, в том числе кремлевские.
Об этом передает Vesti. Az со ссылкой на NBC News.
По словам официальных представителей властей США, кибероружие Вашингтон будет применять только в случае значительного нападения. Телеканал отмечает, что такие меры предпринимаются в ответ на якобы совершаемые кибератаки различных стран, в частности, как ответ на угрозу со стороны России.
Позднее сообщения о взломе прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Меры для обеспечения кибербезопасности и информационной безопасности принимаются на уровне, соответствующем текущему моменту, а также угрозам, озвучиваемым в наш адрес на официальном уровне представителями других государств»,— цитирует ТАСС пресс-секретаря.
Ранее в США утверждали, что Россия пытается повлиять на политические выборы по всему миру. Напомним, США обвиняет российские власти в причастности к кибератакам на сайт Демократической партии с целью вмешательства в ход президентских выборов. В начале сентября президент России Владимир Путин заявил, что власти страны не имеют отношения к кибератакам, а его пресс-секретарь Дмитрий Песков назвал обвинения в адрес России абсурдными.
Однако работающая в сфере кибербезопасности компания ThreatConnect заявила, что установила личность владельца серверов, с которых в июле осуществлялись атаки на серверы демократов. Им оказался россиянин, который ничего не знал о намерениях злоумышленников.
Vesti.az
На одной из самых опасных трасс мира погиб 37-летний гонщик
Оценка Сеула по ядерному арсеналу КНДР оказалась выше данных Трампа
The Telegraph: Принц Гарри и Меган Маркл возвращаются в Великобританию
В школах Монголии полностью запретят социальные сети
В результате ночного удара по Киеву погибли 12 человек
В Швейцарии нашли тела альпинистов, пропавших в 1992 году