Керри приступит к исполнению обязанностей госсекретаря США 3 февраля      

<b>Керри приступит к исполнению обязанностей госсекретаря США 3 февраля      </b>
30 января 2013
# 12:01

Сенатор-демократ Джон Керри, утвержденный Сенатом США в качестве нового главы государственного департамента Соединенных Штатов, приступит к исполнению своих обязанностей в предстоящий понедельник, 3 февраля, сообщило информированное американское издание Foreign Policy.

В своем письме губернатору штата Массачусетс Девалу Патрику, Керри сообщил, что его отставка с поста сенатора и главы сенатского комитета по международным делам вступает в силу в 16:00 в пятницу по местному времени. Вслед за этим в здании госдепартамента он, вероятно, будет приведен к присяге в качестве нового госсекретаря США, сообщают его помощники. А уже в понедельник, 3 февраля в госдепе состоится торжественная встреча нового главы американского внешнеполитического ведомства, в ходе которой он будет представлен сотрудникам, передает Интерфакс.

Ожидается, что в среду Керри выступит с прощальной речью перед членами комитета по международным делам Сената США. Место главы комитета, как ожидается, займет сенатор-демократ от штата Нью-Джерси Роберт Менендез.

# 1633
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА