В мире
- Главная
- В мире
[b]Кения отказалась от рекламы на CNN из-за скандального репортажа[/b]
Кенийское управление туризма приостановило действие рекламного контракта с американской телекомпанией CNN из-за телерепортажа, в котором Кению назвали "рассадником террора" (hotbed of terror), передает BBC News.
Сначала власти Кении потребовали официальных извинений, но их не последовало.
В репортаже говорилось о подготовке визита в Кению президента США Барака Обамы - первого мероприятия на таком уровне в истории двух стран. Упоминалась серия терактов в африканском государстве с 2013 года, включая нападение боевиков "Аш-Шабаб" на университет в кенийском городе Гарисса, в результате которого были убиты почти 150 человек, передает Интерфакс.
Представители Кенийского управления туризма сообщили BBC News, что сделка предусматривала демонстрацию рекламы отдыха в Кении на канале в течение года и стоила около миллиона долларов.
В соцсетях активно обсуждают этот скандал, используя тег #SomeoneTellCNN.
Vesti.az
СМИ: Война с Ираном обошлась американским налогоплательщикам в 43,6 млрд долларов
В Стамбуле во время сноса обрушилась часть здания, пострадали 2 человека
Трамп считает, что Иран хочет достичь соглашения с США
Неизвестные публике «Ирисы» Моне выставят на аукцион за 30 млн евро
Выросшие в бедности втрое чаще остаются без работы и образования
Из Пекина в Шанхай за 30 минут — Китай собирает сверхзвуковой самолет