В мире
- Главная
- В мире
Каждый десятый россиянин выступил за перенос столицы из Москвы
Большинство россиян (80%) против переноса столицы из Москвы в другой город страны, поддерживают эту идею 12% респондентов, сообщает ВЦИОМ.
Затруднились ответить 9% участников опроса, проведенного 29-30 августа среди 1600 человек в 132 населенных пунктах в 46 регионах РФ.
Говоря о том, где бы они хотели растить своих детей, 23% россиян высказались за проживание в небольших городах, а 19% предпочли бы, чтобы их ребенок жил в каком-либо крупном городе, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, передает Интерфакс.
Столичной жизни для своих детей хотят 13% опрошенных, а 11% выступают за Петербург. Сельскую местность выбрали бы 12% россиян, столько же (12%) при возможности отправили бы ребенка жить за границу.
Vesti.az
Пакистан успешно испытал крылатую ракету Fatah-4
Израильский министр обороны высказался о возобновлении операции против Ирана
США выделят дополнительно $1,8 млрд на гуманитарную помощь
СК Армении ходатайствует об аресте блогера, назвавшего Пашиняна "предателем"
Трамп: Си Цзиньпин пообещал не поставлять Ирану военную технику
США отложили поставки боеприпасов Прибалтике из-за войны с Ираном