Мусабеков: Пашинян может договориться с РЖД, но без Баку не обойтись – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Центробанк Азербайджана и BlackRock обсудили перспективы сотрудничества
В России ликвидировали азербайджанскую диаспорскую организацию «Азербайджан — Урал»
Впервые с 1953 года: Пакистану передадут председательство в советах ВБ и МВФ
В мире
- Главная
- В мире
Католики Британии осудили закон об однополых браках
За документ проголосовали 400 депутатов при 175 голосах "против".
"Церковь будет и впредь поддерживать брак как союз мужчины и женщины", — заявил вице-президент епископата архиепископ Питер Смит. Он добавил, что Католическая церковь еще раз предупреждает власти о серьезных последствиях этого шага для общественной жизни.
Епископ Портсмута Филипп Иган выразил опасение, что новый закон станет причиной "огромного морального давления" на католиков, которые работают в сферах здравоохранения, социальной помощи и образования.
Принятие закона о браке однополых пар позволит гомосексуальным парам заключать браки как в гражданских, так и в церковных церемониях. При этом последние не могут совершаться в рамках Церкви Англии. Несколько недель назад парламент проголосовал за то, чтобы полностью запретить англиканским священнослужителям в Англии и Уэльсе совершать такие обряды, представители других церквей имеют право действовать на свое усмотрение.
Католическая церковь неоднократно заявляла о принципиальной несовместимости подобной процедуры с католическим вероучением, и вице-президент епископата подтвердил эту позицию.
Впервые с 1953 года: Пакистану передадут председательство в советах ВБ и МВФ
WSJ: Зеленский готов остановить удары по энергетике России
Сильные дожди в Стамбуле вызвали сбои в работе аэропортов
Япония усилит наблюдение за военными кораблями и авиацией Китая
Израильская армия перекрыла дороги у границы с Газой
Кыргызстан и Турция обсудили расширение инвестиционного сотрудничества