В мире
- Главная
- В мире
Картина Питера Дойга продана в Лондоне за 4,5 миллиона фунтов
Работа Питера Дойга "В сердце Сан-Хуана" продана на вечерних торгах произведениями послевоенного и современного искусства лондонского аукциона Christie's за 4,56 миллиона фунтов стерлингов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, картина 1999 года — одна из первых в серии "тропических пейзажей" художника, которые Дойг создает на протяжении последних 15 лет. Эстимейт произведения составлял 4-6 миллионов фунтов стерлингов, оно принимало участие во всех крупнейших выставках Дойга.
Работа Жана-Мишеля Баскии "Дубликат любви для Э.", написанная в 1987 году и посвященная близкому другу и наставнику художника — Энди Уорхолу, умершему в феврале того года, продана за 4,3 миллиона фунтов стерлингов при эстимейте в 4-6 миллионов фунтов стерлингов. "Пехота" Баскии, оценивавшаяся в 1,8-3 миллиона фунтов стерлингов, продана за 2,4 миллиона.
Датируемая 1969 годом работа Герхарда Рихтера "Перелесок", относящаяся к периоду перехода художника от фотореализма к абстракции и оценивавшаяся в 3-5 миллионов фунтов стерлингов, реализована за 4,45 миллиона.
Vesti.az
Белый дом усилит охрану
NYP: гости приема в Вашингтоне во время стрельбы унесли с собой бутылки с алкоголем
Северная Корея не откажется от поддержки Москвы
Трое против мира: США, Китай и Россия забрали половину всех военных расходов планеты
МЧС Азербайджана: за неделю произошло 136 пожаров, спасены 48 человек-ВИДЕО
Аббас Арагчи прибыл в Санкт-Петербург