В мире
- Главная
- В мире
Известный британский вуз учил элиту из Северной Кореи кибербезопасности
Известный британский вуз – Вестминстерский университет – учил элиту из Северной Кореи кибербезопасности, пишет The Telegraph. По информации газеты, это учебное заведение выплачивало студентам из КНДР социальные стипендии, благодаря которым они посещали компьютерные курсы.
Речь идет о двух «отпрысках северокорейской элиты», обучавшихся в Пхеньянском университете науки и технологий, говорится в статье. Утверждается, что эти студенты получили огромные стипендии для прохождения магистратуры в Вестминстерском университете в рамках «редкой» программы обмена, уточняет издание. На этих компьютерных курсах, в частности, рассказывалось о кибератаках и о том, как оценить уязвимость сетей, передает «Газета.Ru».
Стоимость обучения для каждого студента из КНДР по данной программе составляла £28 тыс. Деньги поступали из университетских фондов.
В Вестминстерском университете заявили, что данный проект рассчитан на «расширение кругозора». Британский МИД отметил, что не имеет отношения к данной программе, однако британское посольство в Пхеньяне действительно выдавало визы таким учащимся.
Vesti.az
БПЛА атаковали нефтяные объекты в Ростовской области и на Кубани
Китай впервые осуществил управляемый возврат первой ступени ракеты
Press TV: На прощание с Хаменеи пришли около 43 млн человек
Сырский: темпы продвижения российских войск сократились более чем вдвое
СМИ: Турция продала российские С-400 одной из стран Персидского залива
США подключились к развитию инфраструктурного проекта TRIPP в Армении