В мире
- Главная
- В мире
Из Армении за последние 10 лет эмигрировали 40 пилотов
4 апреля сотрудники «Армавиа» отправили письмо в резиденцию президента Армении, в котором выражают обеспокоенность в связи с будущим армянской авиации после банкротства авиакомпании.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на армянские СМИ, второй беспокоящий персонал вопрос – невыплаченные зарплаты: бортпроводницы не получали заработной платы с октября прошлого года, пилоты – с ноября.
В беседе с журналистами перед президентским дворцом ситуацию представил пилот Вардан Саргсян. Они надеются, что глава государства поймет «важность наличия авиации, и нам больше не придется приходить к резиденции президента».
«Проблемы возникли не теперь, но мы относились с пониманием к финансовым проблемам руководства «Армавиа». Однако сейчас, когда официально объявлено о банкротстве, мы не знаем, получим свои деньги или нет, и что еще важнее, есть ли у нас будущее в Армении», – сказал Саргсян.
В компании работает 400 человек, работа 200 из них связана непосредственно с самолетом: 40 пилотов, 80 бортпроводниц, инженеры. Из-за низких зарплат за последние 10 лет эмигрировали 40 пилотов, сообщил Саргсян.
Лукашенко: «Готовимся к войне, чтобы ее избежать»
КНДР показала «Хвасон-20» на фоне слов Трампа о встрече с Кимом
Newsweek назвал четырех возможных соперников Зеленского на выборах
Гарантии Киеву, выгоды Москве: WP раскрыл обсуждаемый мирный план
Русский язык включили в школьную программу ЦАР
Саудовская Аравия возобновила экспорт аммиака через Ормузский пролив