Иванишвили опередил по популярности всех действующих грузинских политиков

Иванишвили опередил по популярности всех действующих грузинских политиков
20 декабря 2013
# 18:57

Бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, который покинул свой пост в ноябре нынешнего года в связи с уходом из политики, обошел по рейтингам популярности всех действующих политиков в стране.


Рейтинг Иванишвили за последние пять месяцев вырос на 5% и в настоящий момент составляет 74%, согласно результатам социологического исследования Национального демократического института США (NDI), которые в пятницу публикуют грузинские СМИ, передает Vesti.Az со ссылкой на "Новости-Грузия".

Первую строчку рейтинга традиционно занял Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй, который набрал 94%. Президенту Георгию Маргвелашвили и министру обороны Ираклию Аласания отдали симпатии по 72% опрошенных. Рейтинг нового премьера Ираклия Гарибашвили пока значительно ниже - он составляет 56%. За экс-президента Михаила Саакашвили проголосовали 24% респондентов.

# 1700
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА