В мире
- Главная
- В мире
Италия выделит 4,5 млрд евро на восстановление после землетрясения
Правительство Италии намерено выделить в общей сложности 4,5 миллиарда евро на восстановление территорий, разрушенных в результате сильного землетрясения, которое произошло 24 августа в центральной части страны.
"Общая сумма составит 3,5 миллиарда евро на восстановление частных зданий и 1 миллиард на восстановление зданий государственных учреждений". Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сказал на пресс-конференции замминистра канцелярии Совета министров Клаудио Де Винченти, где он представил одобренный утром во вторник декрет о восстановлении пострадавших территорий.
По его словам, 300 миллионов евро будут выделены в самое ближайшее время для немедленного запуска восстановительных работ.
Ранее сообщалось, что размер первого транша составит 200 миллионов евро.
Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в ночь на 24 августа, разрушения были зафиксированы в трех областях — Лацио, Марке и Умбрии. Колебания земной поверхности ощущались во многих итальянских городах, в том числе, в Риме, Флоренции и Болонье.
По последним данным, жертвами стихийного бедствия стали 298 человек, несколько сотен получили ранения, более трех тысяч лишились крыши над головой.
Vesti.az
Роспотребнадзор: Санитарно-эпидемиологическая ситуация в Иркутской области стабильна
Военнослужащие Турции и Пакистана будут размещены в Саудовской Аравии
В Турции поступило сообщение о бомбе в самолёте, пассажиры эвакуированы
Джейхун Байрамов и Марко Рубио обсудили стратегическое партнёрство Азербайджана и США
Коллинз и Маккартни помирились после 24 лет обиды
Германия вложит миллиарды евро в новую базу ВМС