В аккаунтах Ильхама Алиева в соцсетях опубликован видеоролик о встрече с Эмиром Катара
В аккаунтах Президента в соцсетях опубликован видеоролик об открытии Транскаспийской волоконно-оптической кабельной линии
Трамп отменил трансляцию казни военного, устроившего стрельбу на базе Форт-Худ
Британия передаст Украине дополнительные ракеты Storm Shadow
В мире
- Главная
- В мире
IT-миллиардеры основали премию в сфере биомедицины
Российский миллиардер Юрий Мильнер, основатель Facebook Марк Цукерберг с женой Присциллой Чан, сооснователь Google Сергей Брин и его жена Анна Войжитски учредили премию за прорыв в области медицины, вручать которую будет фонд Breakthrough Prize in Life Sciences Foundation, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.
Инициатором данного мероприятия стал Юрий Мильнер, который ранее уже учредил подобную премию в области физики. Все расходы призового фонда (33 000 000 долларов) учредители поделят между собой.
Юрий Мильнер по специальности – физик-теоретик. Из науки он ушел в 1990 году и с тех пор посвятил себя бизнесу, однако регулярно оказывает поддержку научным проектам. Вместе с Биллом Гейтсом Мильнер сделал огромный вклад в основание компании Foundation Medicine, занимающейся диагностикой рака.
"Надеемся, молодые люди поймут, что стать известными можно не только благодаря карьере в спорте или сфере развлечений", - приводит Guardian слова Мильнера.
Премия, размер которой составит 3 миллиона долларов, будет вручаться за прорывные исследования в области лечения болезней и продления продолжительности человеческой жизни.
Трамп отменил трансляцию казни военного, устроившего стрельбу на базе Форт-Худ
Британия передаст Украине дополнительные ракеты Storm Shadow
СМИ: Нетаньяху рассказал о беседе с президентом Сирии
CNN: У Украины закончились ракеты для ЗРК Patriot
Шкура живого медведя: как делят будущий мир на Украине - Взгляд
У берегов Австралии обнаружили 45-метровое морское существо