В мире
- Главная
- В мире
Иранский генерал: «Любая агрессия США приведет к удару по Израилю»
Любая агрессия США против Ирана повлечет за собой уничтожение Израиля, заявил заместитель начальника генерального штаба вооруженных сил Исламской республики бригадный генерал Масуд Джазайри.
![]()
Генерал выступил с таким заявлением после недавних слов президента США Барака Обамы, что применение силы против Ирана в случае провала переговоров по ядерной программе все еще возможно.
Джазайри сказал, что Барак Обама глупец, если всерьез взвешивает применение силы против Исламской республики. Он сравнил угрозы США с детскими мечтами и подчеркнул, что, если бы Вашингтону и его союзникам было по силам нанести удар по Ирану, они бы сделали это без колебаний, передает Vesti.Az со ссылкой на NEWSru.co.il.
По словам генерала, в случае нападения Иран уничтожит Израиль и перенесет боевые действия на территорию США. Джазайри добавил, что конец американской гегемонии близок, и империя "денег и оружия" скоро рухнет.
Как сообщалось, что следующий раунд переговоров Ирана и "шестерки" международных посредников по ядерной программе Тегерана состоится 16-20 июня в Вене.
Ранее министр иностранных дел Ирана заявил, что соглашение по урегулированию иранской ядерной проблемы между "шестеркой" международных посредников и Ираном возможно.
КСИР заявил, что ответит на удары США по целям в Ормузском проливе
США нанесли удары по связанным с Ираном целям в Ормузском проливе
Нетаньяху: Переговоры с Ливаном успешно завершились
Военнослужащий армии Армении погиб
Израиль и Ливан подписали рамочное соглашение при участии госсекретаря США Марко Рубио
Трамп заявил, что иранские беспилотники атаковали суда, проходящие через Ормузский пролив