В мире
- Главная
- В мире
Иранские ополченцы "Басидж" начали военные учения
На юге Ирана в провинции Бушер начались учения народного ополчения "Басидж", сообщила 15 февраля Русская служба IRIB.
Командующий Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) провинции Бушер бригадный генерал Фатхолла Джамири назвал целью проведения военных учений "Эла Бейтольмокаддас", в которых принимают участие 20 тысяч ополченцев, повышением оборонной мощи перед угрозами врагов и улучшение подготовки к чрезвычайным обстоятельствам.
На утренней церемонии учений "Эла Бейтольмокаддас" он отметил: "Повышение боевой готовности ополченцев - цель данных учений в условиях сопротивления мировому империализму и международному сионизму".
Джамири охарактеризовал данные учения как символ единства и солидарности в реализации идеалов революции и великого лидера ИРИ. Он также добавил: "Данные учения проводятся для демонстрации способностей КСИР и ополченцев, в это критическое время санкций, когда страна стоит перед угрозой врагов вблизи водных границ персидского залива".
В конце января этого года учения ополченцев "Басидж" прошли в провинции Хормозган на побережье Персидского залива.
В Иране задержали 21 подозреваемого в связях с «Моссадом»
TotalEnergies: Россия экспортирует около 3 млн баррелей нефти в сутки через теневой флот
Глава турецкой разведки встретился с министром иностранных дел Сирии
Reuters: судоходство через Баб-эль-Мандебский пролив почти остановилось
В Японии почти 200 человек отравились после посещения ресторана
Зеленский заявил об ударах по целям на расстоянии до 1300 км в глубине России