Трамп: Москва больше Киева стремится к урегулированию в Украине
Россия атаковала Харьков, обрушился подъезд многоэтажного жилого дома
В социальных сетях Президента Ильхама Алиева опубликован материал о визите премьер-министра Камбоджи в Азербайджан
В Киеве дрон ударил по 25-этажному жилому дому, есть погибшие и раненые
В мире
- Главная
- В мире
Иран продаст России полтора миллиона баррелей нефти
Иран планирует подписать соглашение по продаже России 100 тысяч баррелей нефти в сутки. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом пишет иранское агентство Iranian Students News Agency (ISNA) со ссылкой на заявление министра нефти страны Бижана Зангане.
"Иран объявил во вторник, что начнет продавать 100 тысяч баррелей нефти в день России в течение следующих 15 дней и получит оплату половину денежными средствами и наполовину товарами и услугами", — сообщает агентство Рейтер со ссылкой на ISNA.
Зангане представил подробную информацию о сделке после встречи с министром энергетики России Александром Новаком в Тегеране, отмечает агентство ISNA.
"Конечно, мы были готовы подписать контракт сегодня, но наш российский коллега был в спешке и должен был ехать в аэропорт", — приводит агентство Рейтер заявление Зангане. Министр нефти Ирана добавил, что ряд российских компаний уже подписали меморандумы о взаимопонимании с иранскими компаниями.
Vesti.az
Трамп: Москва больше Киева стремится к урегулированию в Украине
Россия атаковала Харьков, обрушился подъезд многоэтажного жилого дома
Макрон сообщил о задержании ВМС Франции танкера у берегов Реюньона
Бёрнем не планирует проводить референдум о возвращении Великобритании в ЕС
Низкий рейтинг, Конгресс под угрозой: трудная осень Трампа - АНАЛИТИКА
Китаянка превратила парковочные места в бизнес на миллионы долларов