В мире
- Главная
- В мире
Иран и Ирак намереваются расширить двустороннее сотрудничество
Министр информации (разведки и контрразведки - прим.) Ирана Хейдар Мослехи прибыл в Багдад для переговоров с высшими должностными лицами страны с целью улучшения двусторонних отношений, передает 2 апреля иранский англоязычный телеканал Press-TV.
Возглавляемую Мослехи делегацию встретил и поприветствовал Фалех Файяз, советник по национальной безопасности иракского правительства.
Иранский министр заявил, что его визит в Ирак был направлен на изучение возможностей улучшения отношений между Багдадом и Тегераном, особенно в сфере безопасности.
Как передает Regnum во время пребывания в Багдаде Мослехи планирует провести переговоры с высокопоставленными иракскими чиновниками, включая премьер-министра Нури аль-Малики и председателя Исламского верховного совета Ирака Аммара Хакима.
Файяз, в свою очередь, оценил улучшение связей между Тегераном и Багдадом как "очень важное" и заявил, что Иран является одной из немногих стран в регионе, которая передает свой положительный опыт Ираку. Иран всегда прилагал усилия для помощи иракскому народу на протяжении последних лет, добавил иракский чиновник.
В Афганистане прекратили радиовещание BBC
Дело Тупака: Кеффи Ди грозит пожизненное без права на УДО
Ущерб на $80 млрд: в Газе оценили последствия войны
В российском городе взорвался автомобиль, есть пострадавший
Массовое освобождение в Британии: десятки заключенных вернулись за решетку
На грузино-российской границе открылся новый погранпункт «Мамисони»