В мире
- Главная
- В мире
Иракские войска уничтожили несколько командных пунктов ИГ на западе страны
Вооруженным силам Ирака удалось уничтожить ряд командных пунктов и складов с оружием террористической группировки "Исламское государство" (ИГ). Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАССС, об этом сообщил спутниковый телеканал Sky News Arabia.
По данным его источников, армейская авиация поразила несколько целей в провинции Анбар на западе страны, где долгое время не прекращается антитеррористическая операция. В окрестностях административного центра региона города Рамади был ликвидирован 31 боевик.
Силовикам также удалось перекрыть пути, соединяющие Рамади и город Байджи в провинции Салах-эд-Дин, за контроль над которым войска также ведут бой. Иракское командование опасается, что ИГ могут перебросить подкрепление в Байджи.
Ранее другой панарабский телеканал "Аль-Джазира" сообщил, что две заминированные машины взорвались в Рамади. В результате были убиты, по меньшей мере, десять иракских военных.
Vesti.az
Багдад не проинформировали о саудовских ударах по Ираку
В Германии пивоварня Bergbräu закроется после 158 лет работы
В Лондоне за поддержку Palestine Action задержали более 150 человек-ОБНОВЛЕНО
Израиль заявил о подрыве туннелей "Хезболлы"
Израиль настаивает на разоружении Газы для продолжения урегулирования
СМИ: США ожидают от ХАМАС подписания соглашения о разоружении в ближайшие дни