В мире
- Главная
- В мире
Интер РАО не планирует продавать свои энергоактивы в Армении и Грузии
ОАО "Интер РАО ЕЭС" не планирует продавать свои энергоактивы в Армении и Грузии, заявил член правления компании Ильнар Мирсияпов журналистам.
"По Армении и Грузии таких планов (по продаже) нет. Конечно, наш актив в Армении - сети, переживает не лучшие времена",- сказал он, отметив, что речь идет о серьезной закредитованности армянских электросетей.
По его словам, для решения накопленных в Армении проблем разработана жесткая программа сокращения издержек, совместно с властями Армении будет создана долгосрочная модель электросетевого комплекса, передает РИА Новости.
Мирсияпов пояснил, что "Интер РАО" в настоящее время ищет партнера, скорее всего это будет банк, для решения проблемы закредитованности армянских электросетей, где общий объем долга достигает 200 миллиона долларов.
"Если говорить по Грузии, мы с грузинскими коллегами недавно подписали долгосрочный меморандум и это гарантия, что мы не собираемся выходить оттуда",- добавил он.
ОАО "Интер РАО ЕЭС" - российская электроэнергетическая компания, контролирующая ряд генерирующих и распределительных энергетических активов в РФ и за рубежом. Суммарная установленная мощность электростанций компании составляет свыше 32,8 ГВт.
Мадьяр: Экс-глава Верховного суда Венгрии согласился занять пост президента
Украина приобрела у Турции партию ракет ATACMS и гусеничные версии "Хаймарсов"-ОБНОВЛЕНО
МИД Болгарии вызвал посла Украины после взрыва БПЛА на территории страны
Рак простаты у Джо Байдена распространился на кости
Войска Йемена нанесли удар по хуситам
Вэнс: США надеются на возвращение довоенного объема поставок нефти через Ормуз