Индонезийцы хотели взорвать посольство Мьянмы за притеснение мусульман

Индонезийцы хотели взорвать посольство Мьянмы за притеснение мусульман
3 мая 2013
# 15:32

Полиция Индонезии арестовала двух подозреваемых в планировании нападения на посольство Мьянмы в Джакарте.

Сотрудники управления по борьбе с терроризмом задержали двоих мужчин поздно вечером в четверг, после того как получили информацию об их местонахождении. У индонезийцев был обнаружен рюкзак, в котором находилось пять самодельных взрывных устройств.

По предварительной информации, они намеревались взорвать посольство в знак протеста против притеснения мусульман в Мьянме, передает BBC.

На днях в этой стране вновь вспыхнули столкновения мусульман с буддистами, в результате чего один человек погиб и более 10 получили ранения. Небольшой инцидент на улице в деревне Оккан перерос в ожесточенное противостояние. Для восстановления порядка понадобилась помощь сотен полицейских и военнослужащих. 18 человек были арестованы по обвинениям в краже, нападении и поджогах, передает Росбалт.

# 1981
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА