В мире
- Главная
- В мире
Индийские пограничники пресекли контрабанду 23 кг героина стоимостью около $18 млн
Попытка контрабанды крупной партии героина весом 23 кг и стоимостью 1,15 млрд рупий (около $18 млн) пресечена на индо-пакистанской границе в штате Пенджаб на западе Индии. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил журналистам представитель пограничных сил Индии в Пенджабе.
"В ходе спецоперации, проведенной пограничными силами и полицией штата в районе погранзаставы Техкала в секторе Амритсара, была задержана крупнейшая за последний год партия героина весом 23 кг, стоимость которой на черном рынке оценивается в 1,15 млрд рупий", - заявил он.
По словам представителя погранвойск, перехват партии наркотиков был осуществлен в пятницу поздно вечером, когда наблюдатели засекли подозрительную активность на этом участке границы. Обнаружив, что неизвестные лица перебрасывают пакеты на индийскую территорию с другой стороны границы, силовики срочно оцепили прилегающий район. В ходе прочесывания местности было обнаружено несколько пакетов с героином, однако самих контрабандистов задержать не удалось. После короткой стычки с пограничниками они скрылись.
По данным таможенных служб Пенджаба, всего с начала текущего года индийским правоохранительным службам удалось пресечь контрабанду из соседнего Пакистана свыше 192 кг героина, преимущественно, афганского производства.
Vesti.az
США выдворили из страны двух иранских дипломатов
Хуситы заявили об ударах ракетами и БПЛА по объектам Aramco в Эр-Рияде
Зеленский: Украинская баллистика FP-9, способная долететь до Москвы, будет уже осенью
Медведев назвал самую страшную угрозу для Армении
Зеленский: Путин пытается навязать США новые условия
Бессент: США и Китай могут договориться, в каких сферах не стоит применять ИИ