В мире
- Главная
- В мире
ИГ обстреляла из ракет израильский город
Террористическая группировка "Исламское государство" взяла ответственность за пуск ракет в сторону израильского курорта Эйлат. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом пишет издание Jerusalem Post.
По данным газеты, одна из ветвей обгруппировки "Исламское государство" заявила о шести пущенных с территории египетского Синая ракетах, из которых только четыре достигли территории Израиля.
Пресс-служба армии Израиля сообщала ранее, что израильская ПРО перехватила несколько ракет. Попытка обстрела активировала сирены воздушной тревоги в курортном городе Эйлат и его окрестностях. Данных о жертвах и пострадавших не поступало.
Самый южный город Израиля, где на берегах Красного моря отдыхают тысячи туристов со всего мира, не раз подвергался обстрелам из сопредельного Египта, где действуют группировки радикальных исламистов. Все обстрелы до сих пор обходились без жертв и материального ущерба.
Vesti.az
Kpler: Иран рискует полностью лишиться нефтяных доходов к середине декабря
Германия у опасной черты: крайне правые рвутся к власти - Точка зрения
Россия нанесла массированные удары по Украине: Киев остался без воды-ФОТО
Кобахидзе - послу Евросоюза: После драки руки не пожимают
Лавров: Зеленский не заслуживает передышки
Названы лауреаты Нобелевской премии по экономике за 2026 год