В мире
- Главная
- В мире
Губернатора азербайджанонаселенного региона Грузии вызвали на допрос в прокуратуру
Допрос губернатора региона Квемо Картли (Восточная Грузия) Давида Киркитадзе идет в окружной прокуратуре, сообщают грузинские СМИ. По информации СМИ, допрос касается дела о фиктивных рабочих местах для сторонников «Нацдвижения», созданных в ходе реализации в 2012 году в Грузии государственной программы по трудоустройству.
Как заявил Киркитадзе журналистам до начала допроса, «подобными методами власти пытаются перенести внимание населения с создавшейся ситуации».
Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на newsgeorgia.ru.
«У них нет плана по тому, как стране выйти из кризиса и улучшить жизнь населения, а есть план - кого побить и поймать», - заявил Киркитадзе.
Накануне по делу, касающемуся госпрограммы по трудоустройству, были допрошены в качестве свидетелей Генеральный секретарь «Единого национального движения», экс-премьер Вано Мерабишвили и губернатор региона Кахети, экс-министр здравоохранения Зураб Чиаберашвили. После допросов оба они были отпущены.
Б.Б.
СМИ: Саммит ЕС не смог достичь согласия по бюджету Евросоюза на семь лет
В ДТП с поездом на въезде в тоннель под Ла-Маншем пострадали 19 человек
При атаке хуситов на президентский дворец в Адене погибли пять человек
Радио "Судного дня" передало за сутки семь ранее никогда не звучавших сообщений
Китай не оказывал Ирану никакой военной поддержки с начала операции США
Трамп пошутил о серьезных проблемах со своим здоровьем