В мире
- Главная
- В мире
[b]Грузия продолжит усилия по снижению напряженности в отношениях с РФ[/b]
Тбилиси стремится к снижению напряженности в отношениях с Москвой и готов продолжать действовать на этом направлении не в ущерб государственным интересам Грузии. Об этом заявил премьер- министр республики Георгий Квирикашвили на прошедшей в Нью-Йорке встрече с представителями крупных инвестиционных фондов и банков США. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Грузия Онлайн, фрагменты выступления были показаны тбилисской телекомпанией "Рустави-2".
"В последние годы Грузия многое сделала для снижения политической температуры и напряженности в отношениях с РФ, - констатировал председатель грузинского правительства. - Усилия в этом направлении нами будут продолжены, и все это, естественно, будет происходить не в ущерб государственным интересам Грузии".
Квирикашвили с 25 по 29 апреля находился с рабочим визитом в США, он вернется в Тбилиси. В Вашингтоне премьер провел встречи с вице-президентом Джозефом Байденом, представителями Конгресса США, президентом Всемирного банка Джим Ен Кимом, заместителем директора- распорядителя Международного валютного фонда Мин Чжу, а также с представителями деловых кругов и неправительственных организаций, он выступил с речью в Институте мира США и в Иллинойском университете.
Vesti.az
Трамп заявил о поддержке Пашиняна на парламентских выборах
Китай и Сербия намерены расширить сотрудничество в сфере ИИ и энергетики
США ввели санкции против специального докладчика ООН по Палестине
КСИР заявил о нанесении удара по базе военно-воздушных сил США
Швеция планирует передать Украине истребители Gripen
КНДР исключила возможность денуклеаризации страны