В мире
- Главная
- В мире
Грузинский депутат предлагает приходить на заседания парламента в национальной одежде
Грузинский депутат от большинства Бидзина Гуджабидзе выступил в парламенте с инициативой внести в регламент работы законодательного органа изменения, согласно которым парламентарии смогут приходить на заседания в национальной грузинской одежде, а не только в «протокольно-деловом» костюме, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.
Гуджабидзе уже представил парламенту соответствующий проект. По его словам, «одетые в национальную форму депутаты будут (тем самым) популяризировать свою страну».
Остальные депутаты с юмором отнеслись к этой инициативе. Представитель большинства Эка Беселия заявила в эфире телекомпании «Рустави-2» в среду, что «не прочь нарядиться в национальный костюм, но только по праздникам».
Большинство мест в парламенте по итогам прошедших 1 октября 2012 года выборов получила прежде оппозиционная коалиция «Грузинская мечта». Лидер коалиции миллиардер Бидзина Иванишвили стал премьер-министром и сформировал новое правительство Грузии.
Марин Ле Пен заявила о готовности приехать в Украину для переговоров с Зеленским
Юмаклы: Сближение Турции и Армении принесет выгоду всему региону
Пашинян встретился с президентом Ирана на полях COP17
Молдова зафиксировала пять вторжений дронов за одну ночь
Ориентацию спикера кнессета назвали причиной проблем правительства
Впервые с 1953 года: Пакистану передадут председательство в советах ВБ и МВФ