В мире
- Главная
- В мире
Граждане Армении, уклонившиеся от военного призыва, получили еще один год амнистии
Национальное Собрание Армении на внеочередном заседании 10 декабря в первом чтении внесло изменения в закон «О гражданах, не прошедших обязательной воинской службы», передает Vesti.Az со ссылкой на Арминфо.
Как отметила в своем выступлении министр диаспоры РА Грануш Акопян, правительство Армении предлагает еще на один год продлить срок действия своеобразной амнистии для граждан, не прошедших обязательной воинской службы. Предлагается, в частности, установить, что лица, достигшие 27 лет, и уклонявшиеся по различным причинам от службы в вооруженных силах, выплатив за каждый призыв установленную законом сумму, быть освобожденными от уголовного преследования и отслужить службу в ВС РА.
Акопян подчеркнула, что исполнительная власть уже в четвертый раз представляет аналогичный проект закона, который преследует три цели. Во-первых, политическая цель, которая позволит тысячам согражданам вернуться на родину. Во-вторых, правовая, поскольку в их отношении будет прекращено уголовное преследование. И, в третьих, экономическая, поскольку внебюджетный фонд Министерства обороны получит возможность значительно пополниться. Причем, эти средства, согласно закону, могут быть направлены исключительно на приобретение военной техники.
В Германии предложили ввести налог на «чрезмерное богатство»
Писателя исключили из списка Гонкуровской премии после обвинений в ИИ и плагиате
Новая модель OpenAI оказалась склонной к обману
Испания решила ограничить «фонды-стервятники» на рынке жилья
Турция отпустила арестованный самолет иранской Caspian Airlines
Во Франции предложили повысить пенсионный возраст до 65 лет