В мире
- Главная
- В мире
Грабитель банка убил четырех и ранил семерых человек, а затем застрелился
В Израиле завершилась криминальная драма с ограблением банка и взятием заложников в южном городе Беэр-Шева. Как сообщили сегодня в пресс-службе полиции, один преступник, совершивший нападение на отделение банка, застрелился.
По некоторым данным, у грабителя был сообщник - в эфире местных телеканалов было показано, что один из раненых отправлен в госпиталь в наручниках. Однако полиция пока говорит только об одном преступнике, передает ИТАР-ТАСС.
Как заявил в телеинтервью один из освобожденных заложников, двое вооруженных налетчиков вошли в операционный зал банка и без предупреждения начали стрельбу, а затем приказали всем лечь на пол. После этого они в упор стреляли в некоторых посетителей. В результате были убиты четверо граждан, еще семь получили ранения.
С прибывшими на место полицейскими налетчики на контакт не пошли. После того, как один преступник застрелился, здание было захвачено спецназовцами. Полиция продолжает расследование обстоятельств этого ограбления.
Великобритания призвала союзников усилить ПВО Украины до наступления зимы
На Курильских островах произошло землетрясение магнитудой 4,1
Из-за лесных пожаров в Канаде эвакуировали 22 тыс. человек
Засуха привела к кризисной ситуации в 67 департаментах Франции
Axios: США рассчитывают на выполнение Израилем договоренностей по Газе
Илон Маск представил проект крупнейшего в мире завода по производству чипов