В мире
- Главная
- В мире
Госдеп считает Хиллари Клинтон нарушителем правил кибербезопасности
Генеральный инспектор безопасности Госдепа США Стив Линик в своем докладе, подготовленном для Конгресса, сообщил о том, что кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, будучи на посту госсекретаря США, нарушила необходимые правила безопасности во время использования электронной почты, пишет The Washington Post, ссылаясь на текст доклада.
Отмечается, что во время работы на посту госсекретаря США, Клинтон использовала для служебной переписки личную почту у себя дома. Вместе с тем, в докладе нет рекомендаций по наказанию самой Клинтон или ее сотрудников.
В докладе отмечается, что подобные нарушения допускали и другие предшественники Клинтон на посту государственного секретаря США, среди которых Колин Пауэлл и Мадлен Олбрайт.
Vesti.az
Иран передал США условия открытия Ормузского пролива
Коллективная бесполезность: от кого защищает ОДКБ? — ТОЧКА ЗРЕНИЯ
В Средиземном море обнаружили 2000-летнюю «капсулу времени»
Ученые предупредили о риске «библейского потопа» в Калифорнии
От Дубая до Японии: куда не стоит ехать осенью 2026 года
Военные США открыли огонь по контейнеровозу в Оманском заливе