В мире
- Главная
- В мире
Госдеп призвал американцев воздержаться от поездок в Донбасс и Крым
Госдепартамент США призвал американцев воздержаться от путешествий в Крым, а также в отдельные районы Донецкой и Луганской областей. Об этом, как передает Vesti.Az со ссылкой на «Газету.Ru», сообщается на сайте ведомства.
Кроме того, в сообщении гражданам США, в данный момент находящимся в указанных районах, рекомендуется покинуть их. Согласно информации от украинского правительства, все иностранцы, в том числе граждане Соединенных Штатов, не будут допускаться на контролируемую Киевом территорию, в случае если будут следовать из областей, находящихся под контролем ополченцев.
«Ситуация на Украине является непредсказуемой и может быстро измениться. Граждане США по всей Украине должны избегать толпы и быть готовыми оставаться в помещении в случае протестов», — говорится в сообщении.
Кроме того, в Госдепе еще раз подчеркнули, что не признают факт присоединения территории Крыма в России, поэтому не рекомендуют своим гражданам посещать полуостров.
Vesti.az
Трамп заявил о начале переломного этапа в войне с Ираном
Пашинян провел совещание по реализации проекта TRIPP
Советник Хаменеи рассказал, до каких пор будет закрыт Ормузский пролив
США готовы одобрить передачу Украине из ФРГ 10 ракет для Patriot
Макрон назвал невыносимыми цены на топливо во Франции
Иран выразил официальный протест против членства США в Совете управляющих МАГАТЭ