В мире
- Главная
- В мире
Госдеп: США будут приветствовать сотрудничество России и Турции против ИГИЛ
США будут приветствовать сотрудничество России и Турции, если оно будет направлено на борьбу с террористической группировкой "Исламское государство". Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявила в четверг официальный представитель госдепартамента Элизабет Трюдо.
Журналисты на брифинге попросили ее прокомментировать сообщения о готовности Турции "сотрудничать с Россией или с Сирией в борьбе с ИГ".
"Борьба с ИГ — наша общая цель. И если это шаг в данном направлении — мы безусловно приветствуем его", — сказала Трюдо.
Представитель госдепартамента подчеркнула, что Вашингтон также "приветствует, если Россия заинтересована в борьбе с ИГ".
Она не дала детального ответа на вопрос о том, обсуждала ли Турция с США идею своего сотрудничества с РФ. В то же время Трюдо неоднократно отмечала тесную взаимосвязь Вашингтона и Анкары как союзников по НАТО и по борьбе с ИГ. "У нас глубокое, сильное и крепкое сотрудничество с Турцией", — сказала она.
Vesti.az
Reuters: Испанию заранее предупреждали о наплыве 70 тысяч мигрантов в Сеуту
Семь человек погибли при ударе Израиля по югу Ливана
Бывший профессор Кембриджа найден мертвым после скандала с плагиатом
Третье судно из ОАЭ за сутки подверглось атаке в Ормузском проливе
Сильные ливни затопили улицы и станции метро в Тбилиси
Китай и Южная Корея осудили визит министра обороны Японии в храм Ясукуни