Зеленский: Ни Трамп, ни Маск, ни кто-либо другой не может выбирать Президента Украины
В Стамбуле сильный дождь вызвал наводнение, занятия в школах отменены
Сегодня шестая годовщина обстрела армянской армией кладбища в Тертере
Илон Маск заявил, что не имеет отношения к ограничениям в работе Starshield
В мире
- Главная
- В мире
Главы МИД Армении и Грузии обсудили карабахский конфликт
Карабахский конфликт стал одной из обсуждаемых тем во время двусторонней встречи глав МИД Армении и Грузии Эдварда Налбандяна и Михеила Джанелидзе в Ереване.
"Я оповестил своего грузинского коллегу о деятельности Армении и сопредседателей Минской группы ОБСЕ, направленной на продвижение решения карабахской проблемы", — сказал Налбандян на совместном брифинге со своим грузинским коллегой в Ереване.
Как передает грузия.online глава МИД Армении считает важным тот факт, что Грузия оказывает продолжительную поддержку деятельности сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Стороны также обсудили ряд региональных и международных вопросов.
Министры двух стран отметили прогресс в армяно-грузинских отношениях, в частности в экономической сфере, подчеркнув эффективную работу, проводимую межгосударственным комитетом.
В числе обсуждаемых тем был вопрос реализации многочисленных межгосударственных договоров, расширения сотрудничества в торговой, экономической, энергетической, транспортной и иных сферах.
"Между нашими странами нет проблем, есть вопросы, решаемые совместными усилиями, о чем свидетельствует и эта встреча", — сказал Налбандян.
Налбандян и Джанелидзе также обсудили проблемы, беспокоящие проживающих в Грузии армян, а также затронули шаги, направленные на их решение.
Глава МИД Армении считает символичным и то, что в прошлом году Джанелидзе стал первым иностранным гостем в новом здании армянского внешнеполитического ведомства.
Vesti.az
В Стамбуле сильный дождь вызвал наводнение, занятия в школах отменены
Илон Маск заявил, что не имеет отношения к ограничениям в работе Starshield
Партнер не вассал: В Анкаре должны это понимать - АНАЛИТИКА
Зеленский заявил, что почувствовал себя преданным из-за решения Трампа об энергетическом перемирии с Россией
Арагчи обсудил с Президентом Ливана последние события в стране и регионе
Генералы, зумеры и призрак Имран Хана: где может треснуть Пакистан – ВЗГЛЯД