В мире
- Главная
- В мире
Главы МИД аравийских монархий высказались за сотрудничество с Ираном
Главы МИД стран-участниц Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива высказались за сближение с Ираном. Об этом говорится в итоговом коммюнике заседания министров иностранных дел, прошедшего в субботу в саудовской Джидде.
Главы внешнеполитических ведомств государств-членов Совета отметили важность сотрудничества между странами регионального блока и Ирана. При этом сотрудничество должно быть основано на уважении суверенитета стран региона, политике невмешательства во внутренние дела государств Персидского залива и принципах добрососедства, говорится в документе, передает ИТАР-ТАСС.
Партнеры по Совету также договорились активизировать усилия по борьбе с террористическими организациями и приветствовали решение Совета Безопасности ООН ввести санкции против связанных с террористической деятельностью лиц.
Vesti.az
СМИ: Следствие установило устроившего взрыв в Монако
В Венесуэле спасли мужчину через восемь дней после землетрясения
Трамп опроверг влияние должности президента на рост своего состояния
Трамп: США добились практически всех своих целей на переговорах с Ираном
WSJ узнала об отказе Ирана снять блокаду пролива за $100 млрд
СМИ: США полагают, что Израиль планировал убийство переговорщиков Ирана