Глава Ирана заявил, что иранцы уважают американцев и не хотят войны

Глава Ирана заявил, что иранцы уважают американцев и не хотят войны
19 сентября 2015
# 05:40

Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что народ его страны уважает граждан США и не хочет войны ни с каким государством, передает РИА Новости.

"Наш народ уважает американцев. Народ Ирана не хочет войны ни с каким государством. Но в то же время политика США была направлена против национальных интересов иранского народа, понятно, что люди будут показывать чувствительность этого вопроса", - заявил президент Ирана в интервью американскому телеканалу CBS News, отвечая на вопрос об антиамериканских лозунгах.

Как говорится на сайте телеканала, это первое интервью президента Ирана с западным журналистом после заключения соглашения с "шестеркой" международных посредников по иранской ядерной программе, полная его версия будет показана в воскресенье.

# 2317
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА