В мире
- Главная
- В мире
Глава Евросовета заявил об отсутствии планов по ужесточению антироссийских санкций
Руководство Европейского союза в данный момент не ставит на повестку дня вопрос об усилении ограничительных мер против России, заявил председатель Европейского совета Дональд Туск в интервью газете Polska The Times.
Он отметил, что "никто не говорит об усилении" ограничительных мер в отношении России. Туск также подчеркнул, что в ЕС существует значительный блок стран-членов, которые выступают за отмену антироссийских санкций.
Тем не менее, как отметил Туск, наиболее влиятельные страны ЕС, такие как ФРГ и Франция, в ходе встречи Евросоюза в июне поддержат продление режима санкций против Москвы, передает Интерфакс.
Добрососедские отношения ЕС и России отвечают интересам обеих сторон, однако развитие связей с ЕС в настоящее время зависит больше от позиции России, добавил Туск.
По его словам, ЕС не может воспринимать Россию в качестве противника, однако действия российского руководства и его союзников игнорировать нельзя.
Vesti.az
Белый дом: Саудовской Аравии известно, что Трамп выдвигал условие ядерной сделки
Трамп считает Иран не готовым к договоренности с США
Трамп анонсировал визит Си Цзиньпина в США 24 сентября
Reuters: США изучают роль России в атаках Ирана на объекты ЦРУ
Трамп готов встретиться с Нетаньяху на похоронах сенатора Грэма
Белый дом не уточнил, обсуждал ли Трамп с Инфантино его выдвижение генсеком ООН