В мире
- Главная
- В мире
Германская разведслужба впервые назначила главой одного из отделов женщину
Федеральная разведывательная служба Германии (BND) впервые в своей истории назначила главой одного из отделов женщину. Об этом говорится в распространенном сообщении BND.
54-летняя Сильвиа Райшер, по образованию юрист, руководит с 1 июня отделом Собственной безопасности (SI), который отвечает за обеспечение безопасности персонала спецслужбы. Глава BND Герхард Шиндлер назвал её назначение "вехой на пути модернизации Федеральной разведывательной службы". По его словам, это "давно ожидаемый шаг", передает ИТАР-ТАСС.
Всего в BND, согласно данным, около трети всех сотрудников (35%) - женщины. В то же время, на высоких должностях в спецслужбе их доля составляет 20%. BND - одна из самых мощных спецслужб мира. Она находится под контролем ведомства федерального канцлера Германии и насчитывает около 7 тыс. кадровых сотрудников.
Пезешкиан: Если США вернутся к выполнению своих обязательств, Иран откроет Ормузский пролив
Путин встретится с Эрдоганом в Бишкеке
В Турции лесной пожар приблизился к населенным пунктам, жителей эвакуируют
Хаменеи: Я категорически запрещаю любые действия, наносящие ущерб общественному единству
В США создадут «Космическую академию США»
Ушаков: Путин и Пашинян обсудят вопрос евроинтеграции Армении