Генсек НАТО призвал Россию прекратить сотрудничество с сепаратистами на Украине

Генсек НАТО призвал Россию прекратить сотрудничество с сепаратистами на Украине
8 мая 2014
# 04:14

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен призвал Россию прекратить сотрудничество с сепаратистами на юго-востоке Украины, сообщает Reuters.

«Россия должна выполнять свои международные обязательства, прекратить поддержку сепаратистов и отозвать свои войска от границы для того, чтобы найти политические решения украинскому кризису», — заявил Расмуссен после встречи с министром иностранных дел и главой МИД Польши.

Позже в своем твиттере генсек НАТО написал, что нынешняя риторика России напоминает ему клише «холодной войны».

«Альянс направил четкий посыл России: так не ведут себя в 21-м веке, ваша риторика основана на устаревших клише «холодной войны», — подчеркнул Расмуссен.

# 1856
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА