В мире
- Главная
- В мире
Генсек НАТО осудил теракт против посольства США в Турции
По мнению генерального секретаря Североатлантического альянса Андерса Фог Расмуссена, взрыв у американского посольства в Турции 1 февраля является недопустимым актом против дипломатической миссии одной из стран НАТО на территории другой страны этой организации, передает Интерфакс.
"Я твердо осуждаю взрыв бомбы, направленный сегодня (в пятницу) против посольства США в Анкаре, в результате которого есть погибшие и раненые", - говорится в заявлении А.Ф.Расмуссена, распространенном вечером в пятницу в Брюсселе.
По мнению генсека НАТО, этот теракт "свидетельствует о полном пренебрежении человеческой жизнью и неприкосновенностью дипломатического персонала".
А.Ф.Расмуссен выразил искренние соболезнования семьям и близким жертв, а также солидарность с правительствами Турции и США.
"Ничто не может оправдать такие акты насилия. Терроризм во всех его формах и проявлениях никогда не может быть терпим", - подчеркнул генеральный секретарь НАТО.
Кот-путешественник вернулся домой после 571 дня поисков
Британка умерла от меланомы после десяти лет посещения солярия
Варшава поставила коммерческие условия для расширения военного присутствия в НАТО
Парламент Гренландии единогласно поддержал мораторий на добычу ископаемых
В ЕС впервые предложили связать нелегальную миграцию с ростом преступности
ООН: За девять месяцев в Украине погибли 2570 мирных жителей