Генерал румынской армии оказался членом преступной группировки

Генерал румынской армии оказался членом преступной группировки
29 апреля 2013
# 17:32

Румынская полиция заявила о причастности генерал-майора в резерве Франциска Радича (Francis Radici) к группе автоугонщиков. Об этом сообщила газета «România Liberă».

По мнению следствия, Радич связан с кланом Геаману, который специализируется на угонах автомобилей. В результате обысков в загородном доме генерала, полиция обнаружила краденую машину, которую военный купил у преступников. Стоимость автомобиля правоохранители оценили в 200 тысяч евро, передает лента.ру.

Франциск Радич на данный момент проходит обвиняемым по другому делу — его подозревают в махинациях со служебным жильем. По тому же делу проходит ряд генералов и высокопоставленных чиновников, в том числе бывший министр обороны Румынии Корнелиу Добрицою.

# 1892
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА