Фюзеляжи российских самолетов в Гюмри украсили ликами святых

Фюзеляжи российских самолетов в Гюмри украсили ликами святых
7 октября 2014
# 13:16

На фюзеляжи российских боевых машин в Гюмри нанесли лики святых князей Александра Невского, Дмитрия Донского и святого мученика Меркурия Смоленского. Изображения появились с правой стороны самолета, которая, как говорят военные, менее подвержена износу.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на армянские СМИ, левая сторона МиГа при этом осталась неокрашенной, поскольку летчики постоянно прислоняют к ней лестницу, которую используют для подъема в кабину.

Военные летчики, на самолетах которых появились изображения святых, считают Александра Невского, Дмитрия Донского и Меркурия Смоленского своими небесными покровителями. По словам военных, лики святых «не только оберегают, но и укрепляют боевой дух личного состава».

После нанесения ликов святых на истребители боевую авиатехнику освятил архимандрит Андрей (Вац), который служит помощником командира военной базы по работе с верующими военнослужащими. 

# 2574
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА